Укусил клещ. Дополнительные анализы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Аллергия на весеннее и летнее цветение, постоянный насморк
Здравствуйте! 2 сентября утром в 7.00 обнаружила клеща(похоже только недавно присосался) сразу поехали в больницу, вытащили его в 9.45, по страховке поставили иммуноглобулин 5 ампул(мой вес 45 кг) взяли клеща на анализ боррелиоза и энцефалит, сказали первые сутки не мыться, 3 сентября в 18.00 температура 36.9, хотелось бы вашей помощи:
1-при какой температуре вызывать скорую помощь?
2-если клещ не заразный могу ли я идти на свадьбу 13 сентября и принимать алкоголь?
3-нужно ли после исследования клеща, (если он не заразный) сдавать какие либо анализы, если да, то какие подскажите пожалуйста?
4-правильно ли был поставлен объем препарата? Спасибо большое!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 сентября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-09-08 22:01
Ольга! До получения ответов по исследованию клеща, строго соблюдайте рекомендации, которые вам даны после введения иммуноглобулина. Доза препарата введена правильно. При повышении температуры выше от 38.5 до 39 градусов, вызывайте МСП. Все остальные рекомендации получите, после получения ответа по клещу, у врача инфекциониста в поликлинике.