Температура после укуса клеща

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, 25 апреля был укус клеща, удалил хирург в первые же сутки (полностью). Сделали иммуноглобулин по страховке, прописали доксициклин по 1 таб. *10 дней, неделю держалась температура 37.1, сейчас 37.6, чувствую озноб постоянно, больше никаких симптомов нет. Это нормально или уже стоит задуматься о том, что клещ энцефалитный, может ли это быть реакция от иммуноглобулина и насколько можно надеяться на данный препарат? Следа от укуса уже вообще не видно.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 мая 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-02 22:30
Виктория! Клеща необходимо было доставить в лабораторию СЭС для обследования на Боррелиоз и клещевой энцефалит. Сейчас вам необходимо пройти осмотр у инфекциониста по месту жительства.
Платная консультация
Виктория 2017-05-04 15:27
Здравствуйте, спасибо за ответ. На Боррелиоз у нас не делают, энцефалит в клеще не обнаружен. Возможна температура от иммуноглобулина, как побочный эффект?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-07 22:56
Виктория! Уточнить природу температуры может после осмотра врач инфекционист.