Укус клеща с пятном похожим на гематому

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, сегодня уже пятый день после укуса клеща. Сразу после укуса появилось большое см 5-6. 5а следующий день увеличилось где то до 10 см. Врач назначил амоксиклав получантся на третий день. Сегодня пятно больше похоже на гематому. Красное ближе к середине как синяк слабого темного цвета. Я думаю что это клещ так как я его при чесании сцарапнула. Я аллергик. Температуры нет. Врачи говорят что в ранке клеща не осталось. Насчет этого у меня сомнение. Следующий прием в понедельник. Кроме антибиотика сказали ни чего не предпринимать. Очень переживаю. Что мне делать? Подскажите пожалуйста. Фото прилагаю.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 мая 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-23 15:03
Оля! Взрослым нужно принимать Доксициклин по 100 мг 2 раза в день. Курс 10 -14 дней. Детям назначают амоксиклав. Плюс полезная флора Линекс. Принимайте антигистаминный препарат - Лоратадин. Цетрин, Кларитин 1т в день. Любой из этих препаратов. Добавляйте прием сорбента Полисорб. Курс 5 дней. Смазывайте 2 раза в день раствор Бетадин. Сдайте завтра ОАК и покажите это место болезни врачу хирургу. Всего доброго.