Укус клеща ребёнка

Спрашивает: Виктория Чибисова
Пол: Женский
Возраст: 2 года 10 мес.
Здравствуйте, 5 мая укусил клещ. Пропили антибиотик. Результат анализа на 22.05: lgm-16,71; lgG-2,36. Затем проставляли свечи генферон 10д. Анализ на 8.06: lgM -18.82; lgG-3,49. Что делать дальше?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 июня 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-11 21:15
Виктория! Т. к. иммунитет не сформировался, и есть антитела М, то назначается второй курс антибиотика. + полезная флора, иммуномодулятор. Все вопросы решите с педиатром или детским инфекционистом. Всего доброго.