Какое лечение

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 2.5
Здравствуйте, ребенка укусил клещ. Клеща сдали на анализ, анализ ничего не показал. Через 10 дней после укуса сдали анализ на энцефалит и
борелиоз. Энцефалит положительный, борелиоз отрицательный. Как расценивать анализ и какое предстоит лечение. Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 июля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-07-28 19:34
Анна! Если ребенку после укуса клещом вводили иммуноглобулин против вирусного энцефалита, то в крови будут определяться антитела класса G к энцефалиту.