Укусил клещ

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, мою дочь укусил клещ. Мы съездили в больницу, нам его удалили и сказали отвезти на проверку за свой счет. Мы отвезли. Инфекционист назначил антибиотики. Пришли результаты анализа клеща и при исследовании обнаружены возбудители иксодового клещевого боррелиоза. На вопрос о сдачи крови на анализ мне отказали, мотивируя тем что нет симптомов. Как же мне теперь быть? Сидеть и ждать заболеет ли мой ребенок. Как обязать врача дать направление на анализ? Заранее благодарю.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 мая 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-05-30 23:07
Анастасия! Ребенок должен получить лечение по Боррелиозу антибиотиками. Анализ на определение антител к Боррелиозу методом ИФА сдается на 4 недели после укуса.