Укус клеща у ребёнка (прошу прокомментировать анализ на АТ)

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, 3 недели назад, у моего внука был укус клеща в лесу (Московская область). С момента укуса до снятия клеща прошло менее часа. Сдали анализ крови только через 3 недели после укуса. Вызвал сомнение небольшой прыщик в районе укуса. Пожалуйста прокомментируете анализ (фото во вложении).
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-19 23:15
Ольга! По данным этого обследования выявлены антитела класса G, которые указывают, что боррелия была в организме. Поэтому, иммунная система ответила выработкой этого класса антител. У ребенка было заражение этим возбудителем. Идите на прием к врачу инфекционисту в поликлинику. Всего доброго.