Ухудшение состояния волос, выпадение и потеря веса

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, очень надеюсь на Вашу помощь! Меня зовут Ирина. Мой вопрос заключается в том, что в последнее время (ориентировочно года 3-4) мучаюсь проблемой с ухудшением и выпадением волос и нестабильным весом. Волосы раньше были хорошие, густые. Но потом в какой то момент стали очень сильно выпадать и на данный момент очень тонкие и не густые, выпадение так же систематически продолжается. Какие только маски, витамины и средства не использовала- ничего не помогает. Ходила на консультацию к трихологу, дерматологу. Рекомендации докторов были выполнены, но результатов они не принесли. Проблема веса присутствует, но за волосы переживаю сильнее) Вес часто то повышается, то снижается и так постоянно скачет. Стресс не испытываю, как многие специалисты списывают все на него. Также год назад была у эндокринолога, как то делала УЗИ щитовидной железы, каких то отклонений доктор не увидела. Очередь в поликлинику можно прождать всю жизнь и попасть к неквалифицированному специалисту, поэтому обращаюсь к Вам по совету подруги. Хотела сдать анализы на гормоны и возможно пропить какие то гормональные. Пожалуйста подскажите, что делать в этом случае? Заранее спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 января 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-15 19:03
Здравствуйте, Ирина.
Насколько я могу судить заочно, по Вашему описанию проблемы, в обследовании у эндокринолога Вы не нуждаетесь. Проблемы с волосами – целиком и полностью компетенция трихолога (дерматолога). При необходимости грамотный трихолог назначил бы Вам и гормональные обследования.
Эндокринных патологий, которые могли бы вызывать жалобу "Вес часто то повышается, то снижается и так постоянно скачет. " не существует. По этому вопросу нужно начинать с консультации своего семейного врача (терапевта).
С уважением, Надежда Сергеевна.