Стали страшно выпадать волосы

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Проблема интенсивного выпадения волос началась с ноября месяца. Стала замечать, что при мытье волос стали очень сильно вытягиваться волосы. За единичное мытье - целый ком волос. Стало просто страшно наблюдать за всей этой ситуацией. При расчесывании "от кончиков" при уже полувысохших волосах - тоже волосы вытягиваются. Сменила линейку шампуней - но, ситуация не изменилась. Кстати, с сентября месяца пришлось сильно понервничать из-за учебы, морально и физически было перенапряжение. Сейчас ситуация нормализовалась, а волосы всё так же выпадают и дальше. До этого при мытье всегда выпадало ну по несколько волосков, но такого как сейчас - никогда не было. Да и нервничала хуже, чем сейчас - но такого никогда не наблюдалось (интенсивного выпадения).
Уже через день делаю разные маски из репейного масла, спрей из такой серии. Уже недели 2 пью витамины "Компливит Сияние". Ничего не помогает. Щитовидную железу проверяла в 2015 г -- всё в норме. Уже записалась к терапевту за квитком на обследование к эндокринологу снова. Сменила ОК "Мерсилон" на "Клайра", по рекомендации личной от гинеколога, но мне кажется дело не в этом. Умоляю, помогите!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 декабря 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-12-05 00:22
Здравствуйте, Алина.
В Вашей ситуации рациональнее консультироваться у профильного специалиста -- трихолога. Если будет такая необходимость, доктор назначит Вам дополнительное обследование у эндокринолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.