Сильное порядение волос

Спрашивает: Лика
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! В марте обратилась к трихологу с проблемой сильного поредения волос. Трихолог направила на анализы (гармоны, узи щитовидной железы, мскт надпочичнеков, гинекологическое узи) . По результатам единственное за что удалось зацепиться это повышен дигидротестостерон, затем трихолог отправила меня к гинекологу-эндокринологу. Пошла в самую хорошую клинику, где мне сказали что данный уровень гормона у меня вполне нормальный, и это не является причиной выпадения волос и назначать ничего они мне не будут! После этого была еще у одного врача эндокринолога также в частной клинике, она разделила мнение предыдущего врача. Но, я не понимаю везде в интернете написано, что именно повышенный уровень данного гормона является основной причиной выпадения волос, везде только так и написано и в передаче у Елены Малышевой говорят о том же. Так что мне делать теперь, волос на голове больше не становится, лезут, боюсь, что скоро будут делать замечания, так как когда пришла к врачам, все подтвердили тот факт, что волосы выпадают волосы по типу алопеции. Помоги решить проблему. Девушка, 21 год.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 апреля 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-21 22:23
Здравствуйте, Лика.
Уточните, пожалуйста, верно ли я понимаю. Вы были у двух врачей, в престижных клиниках, и Вам сказали, что у Вас всё хорошо. Но Вы считаете, что у Вас есть проблема на основании того, что "везде в интернете написано" и "и в передаче у Елены Малышевой говорят о том же". Вы сами не замечаете абсурдность происходящего?
Стоит продолжить обследование у грамотного трихолога, а не пытаться "лечить" то, что к выпадению волос не имеет никакого отношения.
С уважением, Надежда Сергеевна.