Сильное выпадение волос у подростка-девочки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Дерматолог поставил диагноз атопический дерматит (шелушение на ногах), примерно раз в год обнаруживаются гельминты.
Здравствуйте! У моей дочери (16 лет) сильно выпадают волосы в течение 3-4 месяцев. Волосы кудрявые, с трудом расчесываемые, долгое время была перхоть, помог шампунь "Себозол". Девочка высокая (рост 180), мог быть небольшой стресс на фоне экзаменов (хотя виду не показывала). Посоветуйте, пожалуйста, какие анализы нужно сдать, чтобы выявить проблему. Благодарю заранее.
Теги: у маленькой девочки сильно выпадают волосы
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 августа 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-08-30 17:06
Здравствуйте, Елена.
Я взрослый врач-эндокринолог и не берусь давать рекомендации детям и подросткам в силу существенных различий в подходах к диагностике и лечению у взрослых и детей. По этому вопросу будет корректнее проконсультироваться у детского врача-эндокринолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.