Выпадение волос у девочки-подростка

Спрашивает: Дания
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте. Дочери 17 лет. Уже в течении 2-х месяцев ужасно выпадают волосы. За одно расчесывание вся массажка в волосах. Раньше такого не было. Волосы длинные, а раньше еще и густые были. Сейчас от шикарных волос остался тоненький хвостик. Летом, в течении месяца, лечили острый бронхит разными антибиотиками (заболела на море) и потом началось выпадение волос. К какому врачу обратиться? А самое главное, какие анализы нужно сдавать, чтобы на прием к врачу идти с готовыми? Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 октября 2016 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-13 15:11
Здравствуйте!
Можно обратиться к трихологу, очно.
Нужно сдать: общий анализ крови, сывороточное железо, ферритин.
Сделать УЗИ ЩЖ + Тиреотропный гормон.
Если есть вопросы - пишите.
Дания 2016-10-14 06:06
Большое спасибо. Так и сделаем.