Пучками выпадают волосы на голове

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, не знаю к кому обратиться, с августа месяца начали сильно выпадать волосы, прям пучками, особенно заметно в ванной и на расческе. Нахожусь в декрете, раньше такое было после родов и само прошло, а вот почему опять началось не пойму, сыну уже 2 года. Боюсь остаться лысой, витамины пила, сейчас начала пить Омега 3, с чем это может быть связано. Замечаю еще что стала раздражительная, нервничаю часто, срываюсь. Трихолога у нас в городе нет, к кому мне обратиться? Это серьезно или само пройдет как и раньше? Помогите советом. Спасибо.
Категория: Дерматолог

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-27 14:52
Здравствуйте!
Для начала Вам нужно обследоваться
1. ОАК + железо крови + ферритин
2. УЗИ ЩЖ + Тиреотропный гормон
Алина 2016-09-29 21:54
Спасибо большое, ОАК сдавала, анализ хороший. Эти все анализы эндокринолог назначает? Если я их сдам, к какому врачу мне обратиться?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-29 22:53
Некоторые можете сдать в поликлинике, др в платной лаборатории.
Обратитесь к своему терапевту - он даст направления.
Алина 2016-09-29 22:54
Огромное Вам спасибо!