Проблемы с кожей и волосами

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня очень сухая кожа на теле, постоянно шелушится. Плохой аппетит, слоящиеся ногти, выпадают волосы. За последнее время волос на голове стало меньше и чтобы я не делала, ситуация не улучшается. Высыпает герпес под глазами с периодичностью 1 раз в месяц. Пью курс ацикловира и мажу панавиром, но через месяц опять под глазом все раздувается. Пропила витаминно-минеральный комплекс, проверилась у эндокринолога, думала что все из-за щитовидки, однако врач опровергла подозрения. Что делать, не знаю. Подскажите какие анализы сдать чтобы выяснить причину выпадения волос и решить проблему с кожей и ногтями. Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 ноября 2017 года

3 ответа

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-11-05 21:31
Здравствуйте, Анна!
У Вас комплексная проблема, требующая системного подхода.
Похоже на недостаток синтетической функции организма.
Или недостаточно поступает питания в организм, или нарушено переваривание или всасывания питательных веществ.
Обратитесь сперва к терапевту для назначения необходимого обследования.
Лечение у дерматолога после этого при необходимости.
Анна 2017-11-06 11:16
Дело в том, что терапевт направил как раз таки к дерматологу и иммунологу сославшись на то, что это не его вопрос. При этом не дав каких-либо рекомендаций по проведению дополнительных обследований и сдаче анализов.
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-11-07 18:13
Необходимо сдать основные анализы (общий анализ крови и основные показатели биохимии) для начала.
Все проявления на коже результат внутренних проблем. Если терапевт не хочет браться, обратитесь на очный к дерматологу, чтобы он подробно вас опросил, посмотрел и расписал план обследования.