Выпадение волос, долго проходит синяк

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хр. гастрит, хр. Дуоденит, полиноз.
Здравствуйте, выпадение волос началось в марте этого года, обратилась в больницу, сдала анализы, врач сказал, что все нормально пейте витамины. Пропила 2 курса витамин с перерывом в пару месяцев (допель герц для волос, алерана). Использовала спрей при выпадении от эвалар. На голове быстро появлялась перхоть, применяла сульсеновую пасту. Перхоть в таком кол-ве прекратилась. Были проблемы с желудком. Пролечила тримедатом и новобисмолом. Проблем с желудком сейчас нет. До сих пор волнует вопрос выпадения волос после мытья. Последние пару месяцев долго проходят синяки на ногах (примерно по 3 недели).
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 ноября 2017 года

15 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-11 12:13
Здравствуйте ,  Ксения!
Вы делали УЗИ Щитовидной железы ,  и тиреотропный гормон, Ферритин?
Ксения 2017-11-12 10:43
Нет. Врачи не направляли
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-13 10:06
Сделайте эти анализы и ОАК с формулой и тромбоцитами. Отпишитесь по анализам.
Ксения 2017-12-02 07:42
Добрый день!
Ксения 2017-12-02 07:43
Ксения 2017-12-02 07:44
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-04 18:16
Добавьте рефферентные значения последнего анализа.
Мне не видно, обрезано.
Ксения 2017-12-05 07:00
Добрый день! Референсные значения ттг 0,270-4,200
ферритин 10,00-120,000
через несколько дней после сдачи анализов появилась простуда (температура поднималась до 38,5, ни насморка, ни боли в горле не было, температура через день спала до 37, появилась небольшая боль в горле) принимала ринзасип (утром и перед сном), полоскание горла хлоргексидином, обильное питье
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-06 11:56
Ксения!
Есть скрытый железодефицит.
Ферритин нужно поднимать до 40 и больше препаратами железа.
Также высокая СОЭ, низкие тромбоциты, высокие эозинофилы.
Предлагаю Вам посетить гематолога и обсудить эти нюансы.
Отпишитесь.
Ксения 2017-12-06 19:15
Добрый вечер! Спасибо большое, но такого врача у нас в маленьком городе нет. Есть только терапеты, ЛОР, гинеколог, инфекционист, травматолог и хирург
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-12 01:27
Проконсультируйтесь у терапевта.
Отпишитесь
Ксения 2017-12-12 06:22
Добрый день! Хорошо.
Гематологу скинула анализы и описала ситуацию.
Он ответил: Здравствуйте. У Вас выражена тромбоцитопения. Необходимо срочно обратиться к гематологу. Показана госпитализация в гематологическое отделение и проведение обследования и лечения. Не тяните, положение весьма серьезно.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-12 23:44
(
Где Вы консультировались?
Ксения 2017-12-15 12:52
Добрый день! Консультировалась на этом сайте с гематологом, посетила терапевта, она сказала что выражена тромбоцитопения. Назначили дополнительные анализы и дали направление в областную больницу. Только гематолог может принять в следующем году по записи. Как будут готовы все анализы вам напишу. Спасибо большое.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-15 13:27
Ok  ,  отпишитесь. Надеюсь, все будет хорошо!