У девочки подростка гирсутизм и раннее половое созревание

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 10 4 мес.
Здравствуйте, у девочки в возрасте 9 лет 8 мес. Началась менструация.
Беспокоит потение ладоней, усики над губой, волосы на спине.
Кортизол 123нмоль/литр
Тестостерон общий 0,908нмоль/литр (выше нормы в 2,5 раза)
Пролактин 194мМЕ/мл
Рост 151 см.
Вес 54 кг.
Узи матки и придатков без отклонений.
Урография почек- подвижность слева 1,94%, справа 2,01%.
Какие анализы, ещё необходимо сдать?
Предполагаемый диагноз?
Спасибо.
Теги: преждевременное половое созревание, преждевременное половое созревание у девочек
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 апреля 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-04-19 16:01
Здравствуйте, Наталья.
Как я уже неоднократно писала на этом сайте, я взрослый врач-эндокринолог и не берусь давать рекомендации детям и подросткам в силу существенных различий в подходах к диагностике и лечению у взрослых и детей. По этому вопросу будет корректнее проконсультироваться у детского врача-эндокринолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.