Ухудшение состояния из за контрацептива

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать дальше. На протяжении года принимала контрацептив регулон, на данный момент ухудшилось состояние здоровья в области жкт. (думаю что из за них) Прекратила приём после употребления 8 таблеток. Стало заметно лучше. Имеется наличие хронического гастрита и синдрома раздражённого кишечника. На четвёртый день после того как прекратила приём таблеток, начался цикл. Хотя был 2 недели назад. Начать следом приём другого препарата не было возможности. Что теперь делать, начать приём с этого уже первого дня цикла или дождаться следующего?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 апреля 2019 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-21 08:47
Здравтсвуйте! Прием препарата начинается не с первого дня цикла а через 7ми дневный перерыв
Платная консультация
Тамара 2019-04-23 19:57
Здравствуйте! Семидневный перерыв это когда постоянно принимаешь контрацептив, а если прекратить приём таблеток на на неделю, две. То что делать? Как начать приём?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-23 20:04
А поняла. Теперь ждите следующих месячных. С первого дня начинайте прием
Платная консультация
Тамара 2019-04-23 20:06
Спасибо!