Ухудшение речи после зевка

Спрашивает: pituz1984
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Гипертония, проблемы с суставами
Здравствуйте, моей мамуле 65 лет, гипертоник с 30, курит, много, выпивает давно, сейчас меньше и реже гораздо, на пятом десятке было 2 инфаркта, давление повышенное, пьет лекарства только андипал. Валокордин, иногда. С ногами цже лет 5 проблемы, ходит очень медленно, одну подволакивает, недавно стала выпадать сигарета из рук, из палец на одной руке искривился немного. Зубов почти нет одни корни. Врачей боиться. Особенно зубных. Да любых.3 дня назад, проснулась, зевнула, щелкнула челюсть справа, но не сместилась, рот открывается и закрывается без проблем, язык двигается свободно во рту, не онемел, при жевании, и движении челюстями есть слабые болевые ощущения. Но речь ухудшилась,50 %не понимаю ее, говорит. Как. Как Л. И. Брежнев. У нее иногда бывают небольшие неконтролируемые выбросы мочи, уже тоже лет 5, а сегодня я увидела что она описалась, правда. Она сегодня выпила, но ранее я такого за ней не замечала. В последний раз на приеме у врача была в 40 лет. И сейчас не знаю как ее уговорить пойти на прием. Боиться узнать правду о здоровье своем, я так думаю. Я понимаю, что сведения почти нулевые, но может быть Вы можете хоть как нибудь прокомментировать, что это может быть? Продолжается 4й день без улучшений. Я боюсь, у меня на свете. Только она и брат.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 июня 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-09 20:07
Здравствуйте. В таких случаях необходим очный осмотр невропатолога, это могут быть симптомы нарушения мозгового кровеобращения.