Спица вошла под кожу

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, моему сыну-9 лет. Месяц назад сделали операцию. У него двойной перелом лучевой кости. На кисти. Поставили три спицы. Значит через неделю одна спица под собой сделала рану начало гноиться. Спицу извлекли. Прошел почти месяц и у нас в пятницу на перевязке-медсестра увидела что спицами одна почти ушла под кожу врача не было. Никто ни стал ничего делать я спрашивала не уйдет ли она полностью мне сказали что бы я не переживала. Все выходные дома. В понедельник идем на прием разбинтовали а там спицы нет она ушла. Сын плачет ему больно даже прикасаться к руке. Значит нам выписали направление на госпитализацию. Врач будет только утром. Ничего не известно что будут делать. Очень переживаем и страшно. Скажите пожалуйста не пойдет ли у нас никакого внутреннего гноения и какие они должны меры предпринять. И что нас ожидает. Если они будут вытаскивать можно ли это как то сделать с обезболивающим. Спасибо вам зарание болбольшое. Просто мы родители не знаем как правельно и пологаемся полностью на врачей. Не хотелось бы что бы они сделали что то не то. Еще раз спасибо большое.
Теги: вылезла спица раньше положенного срока на ноге, может ли спрятаться спица под кожу медийинская, что сделать если спица ушла под кожу
Добавлен: 2 ноября 2015 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-11-03 09:35
Вариантов масса. Для того, чтобы принять решение о тактике лечения, необходимо больше информации - сроки лечения, тип перелома (с предоставлением рентгенограмм в хронологическом порядке), фото руки и другие данные, которые, возможно, тоже могут быть полезны. К сожалению, по сложившейся картине сложно предположить что-то конкретное
Максим 2017-10-02 23:32
Здравствуйте, 01.01.17г была травма: перелом основания 3,4 пястных костей с подвывихом. Отправили на операцию и в травме наложили лангет, в больницу сказали, чтоб ехал домой и не переживал, всё само страстется хорошо. Когда я заподозрил уже что-то не ладное, прошло 12 дней, вправить вывих не смогли. Через 7 месяцев сделал операцию. Удалили ложный сустав и вставили 2 спицы. После того как сняли швы - выписали из хирургии. Хожу 4ю неделю в лангете. Перевязывают через день. Но вокруг спиц побаливает, они порвали кожу 2-3 мм. На мизинце спица ушла немного правее(правая рука). Скажите, пожалуйста, не могла ли она съехать или что ещё? Нормально, что они побаливают иногда и пальцы иногда чувствую как-будто затекли, но не холодные. Очень переживаю, потому что один раз уже столкнулся с ошибкой врачей. Никому не пожелаю. Заранее спасибо за ответ!
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-10-04 16:28
К сожалению, заочно невозможно что-либо прокомментировать, тем более при отсутствии представленных рентгенограмм и выписок из болницы. К тому же не видя Вашу руку объективно оценивать ситуацию невозможно. Обратитесь к доктору на очный осмотр