Ухудшение речи у ребенка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: ЦМВ, Вэб то обостряются то появляются, атопический дерматит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ребёнку 5 лет, раньше выговаривал и произносил слова правильно. В течении недели стала замечать что ребёнок стал шепелявить, не выговаривать буквы р, л, з, ж, ш. Повторюсь проблем раньше не было. Общается больше с малышами, с мальчиком у которого сильный дефект речи. Повторяет? Но сразу после сна тоже плохо говорит. И ещё к нас больной зуб вверху, немного скололся и видно что язычек нашеркан, но зуб опять этот давно в таком состоянии. А проблемы появились недавно. Вот мои предположения. Или это какое то заболевание? Может сделать МРТ, к какому врачу обратиться или это психосоматика?
Теги: речь ребенка ухудшается
Категория: Логопед
Добавлен: 5 сентября 2016 года

1 ответ

Конечно, дети склонны повторять за окружающими. Поэтому очень важно следить за окружением ребенка. Хотелось бы узнать, речь ребенка нарушилась без каких либо причин (болезнь, травма, семейные обстоятельства)? Все может пагубно отразиться на детском организме. МРТ необходимо делать по назначению врача. Консультация детского невролога Вам не помешает. Обязательно вылечите поврежденный зуб, который тоже может влиять на внятность речи(натертость языка).