Припухлость под языком

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я к вам уже обращалась. У меня такой вопрос. После родов прошло уже полгода а я все никак не восстановлюсь. Язык пощипывает слева, там же неприятные ощущения на десне. На кончике языка шершавые сосочки. Лимфоузел подчелюстной немного увеличен, но структура хорошая. Также за ухом немного увеличен лимфоузел 6 мм. А вот 2 дня назад обратила внимание, что под языком слева как то надуто. Что это может быть? Во рту периодически ощущение соды. На фото может не очень понятно но языком чувствуется, что ближе к корню языка утолщение(по сравнению с правой стороной). Помогите пожалуйста разобраться. Недели 3 назад сдавала оак с лейкоцентарной формулой. Вроде все хорошо.
Категория: Онколог
Добавлен: 9 августа 2017 года

4 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-08-10 06:15
Здравствуйте!
Что это может быть? - увы, я вижу нормальную слизистую языка и ни каких отклонений. Если вы поднимите свой языка и повернете его в одну из сторон, то увидите, что слизистая будет немного возвышаться, это нормально явление, а не патология. Ни какой припухлости я не вижу.
Оксана, я думаю, что вам следует остановиться уже, пока не поздно. У вас идеальные анализы, но вы по-прежнему находите у себя все новые и новые болячки, которые ни лабораторно, ни визуально ни как не подтверждаются, так как видите и ощущаете их только вы. Их можно отнести к одному из видов галлюцинаций, но это не мне решать. Вы ходили к психиатру или психологу, может вам стоит съездить отдохнуть на пару неделек? Купите в аптеке "Триамценалон" или "Orrepast", если у вас неприятные ощущения во рту. Сменить питание, щубную щетку, зубную пасту, воду в конце-концов, да и вообще весь образ жизни. Жизнь прекрасна, а жить в постоянном страхе нет видимых причин. Хватит вчитываться глупостей в интернете. У вас маленький ребенок на руках, пожалейте хоть его. Как он будет смотреть на вас, когда его мама говорит, что у нее там и там все плохо и только она это все чувствует, а ни кто ничего не видит и не слышит, а врачи и другие люди смеются. Пожалейте родных, пожалейте себя уже наконец. Сходите к врачу, вам нужно психологичекая помощь и поддержка. Выговоритесь, пусть назначит лечение. Проживите нормальную достойную жизнь, а не жизнь в страхе.
Платная консультация
Оксана 2017-08-10 09:57
Спасибо большое за ответ. Я знаю это действительно правда. Как будто что-то с головой стало. Просто какой-то страх за детей. Если вдруг что с кем они будут. Спасибо за помощь.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-08-10 11:25
Оксана, так, увы, проявляется канцерофобия. Но для себя вы должны понять одно, что ничего страшного у вас нет и онкологии у вас нет. Вам просто нужен пережить этот рубеж. Возьмите себя в руки и сходите к врачу, чтобы получить квалифицированную помочь.
Платная консультация
Оксана 2017-08-10 16:45
Спасибо огромное доктор. Я признаю свою проблему. Постараюсь взять себя в руки. А вам огромное спасибо.