Угривая болезнь

Спрашивает: Tata1985
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, доктор. С 16 лет по сей день, сейчас 22 года, постоянные высыпания на лице, болезненые угри, красные воспаленные прыщи. Что играет большей ролью в этой болезни, кишечник или гормоны? Какие то анализы нужно пройти? И какое лечение и уход нужен? Спасибо. На фото еще не самое худшее состояние.
Категория: Косметолог
Добавлен: 1 марта 2017 года

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2017-03-01 23:16
Здравствуйте! Необходимо пройти консультацию гастроэнтеролога и эндокринолога. Лечение рекомендую начать с местного использования Клензит С вечером на сухую очищеную кожу 2 месяца. Оценка лечения в динамике- при не достаточном эффекте перейти на антибиотикотерапию или изотретиноин системно (под динамическим наблюдением дерматолога).