Акне(угревая болезнь)

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, проблема уже как три года или больше, множество черных точек и высыпаний, также много мелких комедонов. Нет возможности сделать чистку лица. Пробывала много средств, ничего особо не помогало. Кожа комбинированная, широкие поры. Не делала никаких анализов, не обследовалась, так как нет возможности. Замечала что после чипсов и таких продуктов на утро появляются новые проблемы. Смотрела что можно пить противозачаточные, что бы уменьшить выработку мужских половых гормонов, но не знаю стоит ли, сама заметила что у меня средняя степень болезни.
Категория: Косметолог
Добавлен: 6 января 2018 года

1 ответ

Павленко Екатерина Евгеньевна
косметолог 2018-01-08 11:34
Добрый день.
Гормональные препараты пьются только по назначению врача после сдачи анализов.
Что бы решить проблему необходимо скорректировать рацион (исключить газировки, чипсы, сухарики и другой фастфуд, а также алкогольные напитки), наладить режим дня (ложиться спать до 23.00).
Подобрать адекватный уход (в аптеке продают средства для проблемной кожи лярош позе, Виши и ДР.)
Обратиться в квд кдерматологу для назначения лечения кожи.
Если Вы все будете соблюдать состояние кожи улучшиться.
Всего доброго.