Проблемы с кожей и бородавки

Спрашивает: tamraiv
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Тонзилит,
Здравствуйте, доктора! Моей дочери 19 лет, очень часто на лице и спине появляется угревая сыпь. Консультировались у дерматолога, выписывали болтушку и все. В частной клинике предлагают различные чистки, но это просто вымогательство денег-результата может и не быть.
Отсюда вопрос 1- что необходимо проверить. Какие анализы сдать. Чтобы решить проблему. У нее все не критично, но доставляет проблемы.
Параллельно второй вопрос. У нее на стопе было пару бородавок, обратились в центр удалить. Прошла 14 сеансов удаления азотом, но стало еще хуже. Их стало больше, распространились по всей стопе. Узнавали о выжигании лазером, но нас отговорили. Т. к. тоже вроде не дает гарантии и такое удаление. Что можно посоветовать?
Категория: Косметолог
Добавлен: 26 января 2018 года

1 ответ

Павленко Екатерина Евгеньевна
косметолог 2018-02-01 14:29
Добрый день.
Обратитесь к иммунологу, без решения проблем с иммунитетом бородавки не уйдут.
Лечение и обследование при угревой болезни зависит от формы.
Обратитесь к гинекологу-эндокринологу.
Чистки и другие косметологические процедуры необходимы и должны быть регулярными.
Борьба с угревой болезнью - длительный процесс.
Всего доброго.