Угнетающее воздействие нейролептиков на ЦНС

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, cкажите, если длительно много лет (от 10 например и больше) регулярно принимаешь препарат таблетки заласта, может ли это негативно повлиять на память, внимание или например может ли появится эректильная дисфункция, в побочных эффектах столько ужасов написано что аж страшно. Хотя везде написано в интернете что антипсихотические препараты негативно влияют на нервную систему (ЦНС). Имеет ли значение какую дозировку принимаешь, ведь одно дело пьешь например 20 мг в день, а другое всего 5мг один раз в сутки (И еще пожалуйста один вопросик, рецепт на препарат полученный в Челябинске, действителен на территории области или за ее пределами, если это рецепт от частного врача психиатра либо заверенный печатью частной клиники)
Заранее благодарю вас за ответ
С уважением Максим Николаевич
Категория: Психолог
Добавлен: 13 июля 2024 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2024-07-13 20:59
Здравствуйте!

Рецепт действителен.

В связи с чем Вы принимаете Заласту?
Платная консультация
Максим 2024-07-14 07:10
10 лет назад лежал на лечении в ПБ, острый психоз диагноз, много раз пытался бросить пить таблетки но не получается, возвращаются симптомы из-за которых попал в больницу, поэтому ежедневно пью 5 мг в сутки. Рецепты беру у частного врача психиатра, т. к в пнд в карточке записано что таблетки отменены и имеется перевод в консультативную группу наблюдения
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2024-07-14 08:01
Эректильная дисфункция - связана с Заластой.

Снижение памяти и внимания - с самим заболеванием.

Обсудите с лечащим врачом вариант замены Заласты.