Правильное дозирование препаратов

Спрашивает: Михаил Васильевич Шебордаев
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, у меня аритмия, стенокардия, гипертония. Принимаю периневу 4мг 1/2 таблетки утром и 1/2 вечером, а так же утром беталок зок 25мг, эспиро 25мг, панангин 158мг+140мг, вечером панангин 158мг+140мг, аторвастатин 20мг, тромбо асс 100мг. Рекомендация врача периневу принимать 4мг один раз в сутки вечером. Если я принимаю периневу 4мг один раз в сутки то днем проскакивает пониженное давление, вечером повышенное. Пятый день принимаю периневу 4мг 1/2 таблетки утром и 1/2 таблетки вечером пока давление нормальное весь день, уменьшилась аритмия. Рекомендация врача и согласно инструкции применения прием препарата перинева один раз в сутки. Можно ли продолжить прием таблетки перинева по 2мг утром и 2мг вечером совместно с вышеперечисленными препаратами учитывая положительную эффективность при такой дозировке.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 февраля 2021 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-02-21 15:42
Здравствуйте, Михаил Васильевич. Действительно, Перинева препарат суточного действия, поэтому достаточно принимать один раз в день. Но если Вам больше подходит двукратный прием, продолжайте принимать по этой схеме.
С уважением, Лиана Алексеевна.