Дюфастон от молочницы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня сейчас примерно 5 недель беременности. Врач обнаружил молочницу и назначил пить Дюфастон от нее. В интернете везде написано, что от этого препарата наоборот она возникает. Действительно ли Дюфастон вылечит молочницу?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 марта 2018 года

19 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-03 09:07
Здравствуйте. Вы что-то явно путаете. Дюфастон - это не препарат от молочницы
Платная консультация
Ольга 2018-03-03 09:34
Ну это не я перепутала, у меня же рецепт выписан. Это врачи такие, и как доверять таким.
Ольга 2018-03-03 09:38
Ну на нем не написано, что это от молочницы. Она когда выписывала, мне сказала
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-03 09:39
Ольга, я не верю словам, извините. Давайте фото рецепта
Платная консультация
Ольга 2018-03-03 09:45
Вот фото
Ольга 2018-03-03 09:46
Не скинулась сразу
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-03 09:53
Дюфастон Вам назначен, как сохраняющая терапия, судя по всему. Есть тонус? Потягивания внизу живота?
Платная консультация
Ольга 2018-03-03 10:00
Так в этом и дело, я еще не на учет не стала, ни узи не сделала, ни анализы никакие не сдавала. Просто на прием пришла и мне выписали эти таблетки. Сказала молочница и так видна, взяла мазок, но результатов я незнаю. Немного совсем тянул живот иногда, но она сказала, что это ничего страшного, если сильных болей нет
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-03 10:02
Вот потому что тянуло, потому Вам и назначена такая терапия.
Рекомендую Вам самостоятельно не начинать прием такого средства. Витамины (первое) - можно. С Дюфастоном подождите. Сдайте кровь на прогестерон и будет понятно, можно ли его. Точно также до результата мазка на флору - никакой терапии молочницы, которая не подтверждена.
Платная консультация
Ольга 2018-03-03 10:06
Я уже начала его принимать, мне остановить пока? На счет Дюфастона, она точно сказала, что это от молочницы. И еще я консультировалась на другом сайте, там мне врач написала, что этим препаратом можно лечить. Спасибо за консультацию)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-03 10:10
Ну Вы меня совсем ввели в ступор, если врачи Вам пишут, что Дюфастон - от молочницы. Есть Дифлюкан - вот он от молочницы.
Сколько уже приняли Дюфастона?
Платная консультация
Ольга 2018-03-03 10:14
5 таблеток выпила. Вот что мне написали на другом сайте: Здравствуйте! Данный препарат лечит молочницу и не противопоказан при беременности, переживать не стоит!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-03 10:16
Прикольно:) Простите за неформальность:) Даже интересно, где такое пишут:)
Резко отменять его не стоит. Только постепенно
Платная консультация
Ольга 2018-03-03 10:18
Ну может мне тогда допить их? Там курс 10 дней, получается сегодня третий день. https://medihost.ru/questions/ginekologiya?s=&page=2 вот на этом сайте
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-03 10:21
Нет слов. Одни выражения, простите. Эти "врачи" к медицине вообще отношения не имеют, я так понимаю:)
Курс 10 дней - это не вариант. В любом случае потом резко отменить нельзя, нужно будет постепенно снижать дозу
Платная консультация
Ольга 2018-03-03 10:22
Так а как мне тогда сейчас принимать, чтобы закончить их?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-03 10:24
Медленно снижая дозу - сначала по 1 таблетке в день 3 дня, потом по 1 таблетке через день. И все
Платная консультация
Ольга 2018-03-03 10:25
Спасибо Вам большое, вы мне прям очень помогли. А то я всю голову себе сломала уже, что мне делать с этим Дюфастоном