Удельный вес мочи

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Денис Сергеевич! Подскажите, пожалуйста, насчет анализа мочи. Белок, глюкоза отриц. Лейкоциты 1-2-3, эритроцитов нет, эпителий плоский - 1-2. Нормальные ли это показатели? Еще беспокоит удельный вес, он снижен, всего 1,005. В течение этого месяца сдавала 2 раза, удельный вес был в норме - 1,023 и 1,015. Стоит ли беспокоиться по этому поводу? В последнее время стала пить больше воды.
Категория: Уролог
Добавлен: 8 мая 2020 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-05-08 21:42
Здравствуйте. Поводов для беспокойства нет. Это и может быть связано с объемом потребляемой жидкости.
Платная консультация
Ольга 2020-05-11 14:29
Денис Сергеевич, еще раз здравствуйте! Я пересдала мочу, так как она была мутная, прикладываю результат. Обеспокоил высокий ph, у меня всегда от 5 до 6,5 было, последний раз сдавала совсем недавно, 7 мая, было 6,5. И удельный вес опять низкий, правда, моча эта не утренняя, а дневная, собирала в 12 часов дня, после 2,5 часов после последнего мочеиспускания. И еще в лабораторию везли долго, около двух суток ждала результат. Скажите, стоит ли переживать и опять пересдавать.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-05-11 17:59
Надо сдать утреннюю мочу и чтоб она сразу попала в лабораторию.