Повышенный удельный вес мочи

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Хронический холецистит и цистит.
Добрый вечер, Ольга Александровна! С праздником! Я сдавала общий анализ мочи, плохой лейкоцит до 34, повышенный удельный вес. Я сомневалась сдавать посев мочи, потому что пила монурал во время приступа цистита. Теперь я пью фурамаг 50 мг. 3 раза в день, уже 7 дней, траву ортосифона тычиночного. А после курса лечения можно сдавать через 10 дней на посев мочи? Заранее за ответа спасибо.
Теги: удельный вес мочи 1030, удельный вес мочи повышен, удельный вес мочи повышен что это значит
Категория: Нефролог
Добавлен: 3 ноября 2017 года

5 ответов

Здравствуйте, во время цистита может быть повышение удельного веса, я не вижу смысла в посеве мочи, если будет в норме общий анализ мочи после лечения. И еше. Фурамаг пьют в дозе 100мг 3раза в день, если это лечение, а не профилактика.
Владимир 2020-05-23 20:10
Здравствуйте, у меня результат анализа удельного веса мочи составил 1.02
скажите пожалуйста это норма или нет
просто везде норму пишут до тысячных (1.010-1.030)
Это меньше нормы, сделайте анализ мочи по зимницкому
Владимир 2020-05-24 13:44
Удельный вес мочи 1.02
В прошлый раз результат анализа был 1.015
Как рассматривать 1.02, как 1.020?
Т. е. норма?
Да это 1020, Нижняя граница нормы