Темный цвет мочи

Спрашивает: ирина
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Денис Сергеевич!
Обращаюсь к Вам за помощью: у меня брат, 38 лет, полностью обездвижен (болезнь Бехтерева) мног лет. С утра сходил пописать обычно, а потом моча была темного цвета, после мочеиспускания стало пощипывать и капелька крови была на трусах. Мочеиспускание само безболезненное, только в конце пощипывало и потом немного, Писает в полном объёме. Выделяет больше, чем пьёт. Иногда слева внизу живота бывает легкое покалывание (не во время мочеиспускания) и как будто что- то ворочается, потом проходит- наверно, кишечник.
Так как брат в калужской области и в таком состоянии, то УЗИ просто нет возможности сделать. У него похожее было полгода назад, но там дали ему побольше воды попить и моча стала светлой.
Сегодня на ночь дали выпить монурал, посмотрим как с утра будет.
Денис Сергеевич, подскажите, что это может быть по симптомам и чем полечиться.
Спасибо!
Категория: Уролог
Добавлен: 6 апреля 2018 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-04-06 08:33
Здравствуйте. Необходимо сдать общий анализ мочи с бакпосевом, выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря. Без этих обследований нельзя назначить адекватное лечение.