Ударно-волновая терапия

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Добрый день. В начале апреля этого года поставили диагноз начальная фиброиндурация (при этом бляшек пейрони не нашли), делали узи в спокойном и возбужденном состоянии, причиной указали повреждение белочной оболочки. Пропил Антистакс, Милдронат, Витамин Е, Флогензим, слабые болевые ощущения сохранились после данного курса (возникают время от времени). В другой клиники прописали пить Флебодию, Лиотон. Искривление небольшое (примерно 15-20 градусов) в возбужденном состояние болей не ощущается. Вопрос - имеет ли смысл попробовать ударно-волнувую терапию чтобы убрать угол?
Категория: Уролог
Добавлен: 9 августа 2016 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2016-08-09 20:35
Ударно-волновая терапия направлена на растворение бляшки. Возможно плохо смотрели на УЗИ. Если бляшка обнаружится-имеет смысл проводить УВТ. В противном случае эффективность по устранению кривизны может не быть.