Удаление яичника в раннем детстве

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, буду признательна Вам за ответ. Моей дочери в пятилетнем возрасте удалили левый яичник из-за кисты больших размеров. Я очень переживаю за ее будущее. Как будет развиваться девочка после такой операции? Будет ли у нее нормально расти матка? Придут ли месячные?
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 августа 2017 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-15 11:35
Здравствуйте. А удалили весь яичник?
Марина 2017-08-15 11:49
Да, левый полностью, второй, правый, - здоровый.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-15 13:12
Не волнуйтесь. Одного яичника достаточно для нормального развития и ведения полноценной жизни (беременности, роды и т. д.).
Марина 2017-08-15 14:15
Спасибо Вам большое за ответ.