Удалена эндом. Киста, дальнейшие действия

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Месяц назад меня планово положили на лапароскопию по удалению кисты левого яичника. Киста оказалась эндометриоидной 5*4 см; так же наружный эндометриоз охватил левую трубу брюшину, позадиматочное пространство. Кисту удалили вылущиванием, от яичника оставили около 1сантиметра; эндометриоз прижгли. Сразу же в день операции 18сентябряу меня пошли месячные, а должны были 23го. Хирург сказал что это норма и диферелин-депо мне НЕ укололи. Сказали колоть как месячные придут с 1по 5 день. Месячные пришли 26 октября, с сильной болью такой же как до удаления кисты и там же в левом яичнике(от которого по сути только хвостик). укол диферелина депо 3,75 мне сделают только 29 октября. Вопрос: с чем может быть связана эта такая же боль? Неужели заново киста выросла?. ведь в больнице мне диферелин не укололи.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 октября 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-29 11:31
Здравствуйте. Такое возможно после операции. Плюс могли образоваться спайки