Печёт и тянет со стороны удаленного яичника

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте! После удаления матки, труб, левого яичника. Прошло два года. Теперь стало печь и тянуть в левой стороне, где удалили яичник. Печёт именно в паху, ягодице. УЗИ ставит эндометриоз. Могут так вести себя спайки? Или что либо другое! Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 мая 2017 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-15 14:32
Когда была операция? На сейчас ещё жалобы есть? Температура?
Ирина 2017-05-16 09:43
Здравствуйте! Операция была 19 февраля 2015г. Временами бывает что печёт но не сильно. Температуры нет. Могут ли спайки печь? Такое повторяется только осенью и весной. Вот уже весна и опять началось, Была у своего гинеколога. Проходила курс лечения, диклофенак, лонгидаза, и антибиотики цефотаксим. Проходит после антибиотиков. На данный момент у доктора ещё не была. Консультируюсь у Вас. Спасибо за ответ!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-18 22:50
Вам было назначено абсолютно адекватное лечение. Да, это могут быть и спайки. Но в любом случае, рекомендую исключить также патологию желудочно кишечного тракта.
ирина 2017-05-18 23:32
Здравствуйте! Спасибо большое за ответ!