Удаление титановой пластины спустя 6 лет

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в 2012 году был закрытый оскольчатый перелом бедренной кости со смещением, поставили титановую пластину 28 см с саморезами. Сейчас стоит вопрос об удалении. Прошло 6 лет, врач сказал, что пластина могла обрасти надкостницей и удалять будет трудно, возможно какие-то элементы останутся в кости, но в целом за операцию берется. Озвучил срок хождения с тростью аж месяц. Это правда так долго? Все знакомые, которым удаляли конструкции после МОС пошли максимум на 3 день своими ногами.

И также важно знать, можно ли заниматься фитнесом. Какие движения запрещены и на какое время. Связано ли это с риском сломать ногу?

Если в ходе операции что-то пойдет не так, есть вероятность, что мне снова сломают кость?

Спасибо.
Добавлен: 24 января 2019 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2019-01-24 17:11
Нереально дать обоснованные ответы на Ваши вопросы не видев своими глазами свежие рентгеногрммы проблемной зоны. Конт тел 067 408 21 27.