Удаление папилломы на язычке

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте!
У меня обнаружили папиллому на небном язычке.
Врач говорит что нужно удалять и делать это под общей анастезией. У меня 2 вопроса.
1) делают ли такие операции под общей анастезией?
2) врач сказал что если они надрежет папиллому и она окажется слишком большой то придётся отрезать весь язычок. Какова вероятность того что прийдется отрезать весь язычок?
Спасибо большое!
Категория: Лор
Добавлен: 6 октября 2021 года

5 ответов

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста к ответу фото состояния горла, чтобы увидеть размеры папиллому.
Александр 2021-10-06 21:50
Здравствуйте! Сейчас фото к сожалению нет но сказали что папилома сзади язычка и по размеру почти на весь язычок
Папиллому обычно удаляют у основания. Но всё зависит от расположения и размера образования. По этому вопрос об удалении язычка будет решать оперирующий вас врач в процессе проведения операции.
Александр 2021-10-06 22:42
Спасибо! У меня ещё одним вопрос. Если язычок удалят то повлияет ли это как то на мою речь или на что либо еще?
На речь не повлияет. И скорее всего его удаляю не полностью, а частично (хотя опять таки это зависит на каком уровне расположена папиломма).