Папиллома на язычке

Спрашивает: Кеша
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Обращаюсь с такой проблемой.
Папиллома на небном язычке
Двумя врачами-отоларингологами у меня была обнаружена папиллома на небном язычке.
Врач-лор утверждает, что папиллома появилась на небном язычке исключительно из-за половых отношений. Но, отношений у меня нет. Могла ли эта папиллома возникнуть в следствии иных причин, кроме как половой передачи? Если да, то в следствии каких-причин могла появиться подобная папиллома, повторюсь, врач просто уверил, что папиллома на язычке во рту - очень редкое событие и может быть приобретено только через отношения. Бить ли тревогу? Каким методом этот редкий вид папилломы можно удалять и где?
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Паппилома может появляться из-за перенесённых заболеваний горла (вирусных), из-за курения и др. Факторов. Точно сказать от чего она у Вас появилась никто не может
Переживать не надо. Но её нужно удалить. Более современный метод удаления - это крио или лазерное удаление новообразований