Папиллома на небном язычкек

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Хронический панкреатит.Недавно болела(так сильно был заложен нос,что даже с ухом были проблемы.Плохо слышала)А ещё начался климакс
Здравствуйте. Как быстро развивается папиллома на небном язычке? Влияет ли она на заложенность носа? Может ли это заболевание передаваться через поцелуи(у меня внуки) Почувствовала дискомфорт 3 недели назад. Предположила, что из-за заложенности носа. А сегодня решила посмотреть на горло и увидела на язычке ещё один маленький *язычок*Я вообще очень редко болела орз, орви, а сейчас часто закладывает нос. Поясните пожалуйста с чем это связано. Заранее ВАМ благодарна.
Теги: папилома
Категория: Лор
Добавлен: 16 декабря 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Образование на небном язычке вполне может быть кистой. Если же это папиллома лечение либо хирургическое, либо прижигание с неспецифической противовирусной терапией. Учитывая то, что вирусная природа не исключена, то заболевание вполне может передаваться через ослюнение (поцелуй, в том числе). Необходим осмотр.