Как Избавиться от папиллом

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Нейродермит.
Здравствуйте, мне 57 лет. У меня на теле стали появляться папилломы Приходится удалять их лазером.,но с каждым разом их становится все больше. Появляются они на спине, под мышками и на лице. Два раза делал биопсию самых больших (рак исключили) Подскажите, пожалуйста 1) как можно от них избавиться? 2) какие обследования пройти? 3) может надо сделать прививку ВПЧ? 4) и к какому врачу обратиться с этой проблемой? Дерматолог только удаляет лазером и все, устали платить по 5000 за каждую удаленную папилломы.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 июня 2021 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-22 17:07
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Константин 2021-06-24 15:58
Константин 2021-06-24 16:19
Фото прилагаю. Папилломы уже перешли и на ноги. С каждым днём их больше и больше. Помогите, пожалуйста. Боюсь, что скоро все тело будет как панцирь может, надо что то пропить?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-25 16:00
Это Кератомы.

Это доброкачественные возрастные изменения кожи. Они не связаны с ВПЧ.

Что-то пить бесполезно. С патологией внутренних органов тоже не связано. Обследования не требуется.

Как панцирь тело не будет.

Единственный вариант лечения - удаление элементов.

Не обязательно лазером. Можно электрокоагулятором или жидким азотом