Папилломы замучили

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, хотел поинтересоваться на счет папиллом. У меня их на шее очень много. Чем можно избавиться от них. И ПОЧЕМУ ОНИ ПОЯВЛЯЮТСЯ. Нынче попробовал удалять лазером вроде пока нормально но полностью все не удалили сказали много за один раз. Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 декабря 2018 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-11 18:18
Это не папилломы. Это мягкие фибромы.

Это доброкачественные образования кожи.

Предрасполагающими факторами для их развития являются тучность, ожирение, изменения обмена веществ. Может иметь место семейная предрасположенность.

Единственный способ избавиться от них это удаление. Но через некоторое время будут появляться новые высыпания.
Александр 2018-12-11 18:25
Спасибо за ответ. А вот я удалял лазером на шее их это не приведет ни к каким последствиям. И вообще их можно удалять.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-13 06:43
Их можно удалять. Ни к каким последствиям это не приведет.
Александр 2018-12-13 07:28
Спасибо большое за ответ.