Появилось много папиллом на шее

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. За последний месяц появилось много папиллом на шее. Это происходит только из-за снижения иммунитета или может свидетельствовать о наличии другого заболевания. Нужно ли сдавать какие-то анализы?
Категория: Дерматолог

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-09-12 19:02
Добрый день Татьяна, возможно что вы просто "разносите " эти папилломы цепочкой, при таких жалобах не стоит фиксироваться и тратить деньги на дорогостоящие анализы, обратитесь в клинику для удаления их жидким азотом.
Татьяна 2016-09-12 19:47
Подскажите, как понять - "разносите " папилломы цепочкой
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-09-14 18:10
Это когда контактно переносится вирус с поверхности папилломы на окружающую чистую кожу.