Папиллома и беременность

Спрашивает: Мадина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. После первых родов у меня появились плоские папилломы по телу особенно на шее. Потом очень маленькие 3 шт на малой половой губе и при входе. Именно интимные я удалила лазером. Планировала удалять остальные. Но я забеременнела. Мне гинеколог сказала удалять нельзя. Сейчас у мегя по телу стало появляться много мелких паппилом на ножке. И появилась на большой половой губе. По всему телу она самая большая. Такая же паппилома висячая острая. Примерно 1 мм даже меньше. Анализы на вирус паппиломы 16 и 18 тип сдавала в апреле. Все хорошо тьфу тьфу.
1 вопрос: Можно пока она одна удалить также лазером? Сейчас у меня 21 неделя беременности? Боюсь что их будет много.
2 вопрос: Если нет, не заражу ли я малышку при родах? Этими паппиломами.
3 вопрос: Если нельзя то когда можно удалить? И что можно помазать чтобы их не стало много?
4 вопрос: Правда ли что при беременности появившиеся паппиломы исчезнут сами после родов? Ведь эта паппилома в интимном месте появилась недавно. Явно при беременности.
5 Вопрос Не навредят ли моей малышке эти паппиломы?
Категория: Гинеколог

6 ответов

Мадина 2017-09-17 19:06
Хотела добавить, что я заметила ее сегодня в бане. Извините за подробности когда подстригала, тогда и заметила. Я немного порезалась там еще я прижигала йодом и заодно решила и паппилому эту тоже йодом прижечь теперь она у меня болит и щипит. 1. Что я наделала? Я не навредила себе еще больше?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-17 19:19
Здравствуйте. Не навредили. Но объективно - баня - не лучший вариант для беременной.
1. Да.2. Нет.3. Ответила.4. Конечно, неправда.5. Нет
Платная консультация
Мадина 2017-09-17 19:25
1. То есть ее можно удалить лазером? Просто моя гинеколог, а я хожу к платному, сказала что нельзя! Что их можно удалять только после родов. А вот дерматолог в клинике сказала что лазер действует местно и якобы можно удалять.
2. Тогда почему гинеколог против?
3. Если я удалю не появиться их снова?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-17 20:26
Мадина, я не могу оценивать компетентность Вашего врача. Одну можно удалит лазером. Если у Вас есть ВПЧ и иммунитет снижен, может появиться еще
Платная консультация
Мадина 2017-09-18 05:15
1 вопрос: А удаление лазером на ребенка не повлияет?
2 Вопрос: если вдруг дерматолог обнаружит еще папиломы как мне быть?
Спасибо за ответы.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-18 10:26
1. Я уже отвечала Вам на этот вопрос.
2. Сначала пусть смотрит, а потом - решения. Если они мелкие, можно оставить, а удалить ту, что большая