Папилломы на шее

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Меня зовут Ирина, мне 26 лет! Подскажите, у меня на шее много мелких папиллом, и они перечески появляется все больше и больше! Как от них избавиться? Чем это опасно? В интернете пишут что может перерасти в рак! На сколько это правда? Заранее благодарна за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 апреля 2016 года

4 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-25 13:56
Добрый день.
Наличие парилом говорит о вирусе в организме. Их нужно удалить лазером но перед этим за неделю и 3 недели после пропить Протефлазид.
В рак они не перераждаются. А вот иммунитет повышать нужно
Ирина 2016-04-25 15:20
Спасибо большое за ответ! Спасибо за уделенное время! Скажите пишут что можно народными средствами от низ избавиться например делать примочки чистотелом? Это можно попробовать!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-25 19:29
Я бы не советовпла. Но главное это противовирусное средство и повышение иммунитета. Очень часто бывает на фоне приёма Протефлазида они сами исчезают
Ирина 2016-04-26 08:31
Спасибо большое!