Обострение прыщей осенью

Спрашивает: Lola13
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Не обнаружила, возможно слабая пищеварительная система
Здравствуйте, переехала в 2012 году (17 лет) учиться и жить в Крым. И через какое-то время (лет в 18) появились высыпания на щеках. Дерматолог сказал переходной возраст. Сейчас мне 21 и только сейчас я начала анализировать ситуацию, и поникаю, что летом прыщи проходят, а с началом осени происходит обострение и появляются новые прыщи(каждый год). Летом 2016 года прошли практически все прыщи, и я думала что осталось избавиться только от шрамов на щеках, но в начале сентября прыщи начали опять появляться достаточно стремительно. И на сегодняшний день (8 октября) делаю фото этого ужаса.
Уже неделю почти не ем мясо, делаю примочки из ромашки, вчера купила Зеркалин.
Иногда новые высыпания чешутся. С чем это может быть связано? И как лучше лечить эту напасть?
Теги: осенью появляются прыщи
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 октября 2016 года

6 ответов

Lola13 2016-10-08 22:05
Забыла добавить о том, что прыщи есть гнойные, есть не гнойные! Также прыщи есть на шее по обе стороны. До этого мазала салициловым спиртом 2% от чего прыщи шелушились, поняла, что это не подходит. Сильно сушит кожу, не без того сухую.
Спасибо большое за ответ, очень его жду!
А ещё появилась мелкая сыпь на лбу, что бросается в глаза. Лицо стало так не ухожено выглядеть, а по какой причине не пойму: (фото лба прилагаю
Ещё раз благодарю
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-10-09 12:14
Добрый день.
Скорее всего сыпь на фоне гормонального дисбаланса.
Вам нужно сходить к гинеколог.
Доксициклин по 1 таб 2 раза в день 10 дней
Метронидазол по 1 таб 2 раза в день 5 дней
Линекс 1 кап 2 раза в день 14 дней.
Умываеие; гель Стоп демодекс.
Утром на высыпания; Дерива С гель
Вечером: Демотен гель.
И так 14 дней.
Lola13 2016-10-10 10:30
Спасибо большое за ответ, скажите, все препараты принимать сразу или чередовать?
Натали 2019-09-20 00:31
Здравствуйте! Хотелось бы узнать результат, стало ли лицо чище, так как симптомы все точно такие же, и тоже мазала на прыщички салициловой кислотой и тоже начала сильно сушить, Иресть все один в один, и стала замечать что на осень происходит это жуткое высыпание, думала из за желудка (хронический гастрит, но острое люблю покушать), но потом поняла что чаще всего к осени, так с 17 лет, сейчас мне уже 22, уже не знаю когда это закончится. И хотелось бы узнать, помог ли такой приём таблеток. Заранее благодарю!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-09-30 19:50
Присылайте сники, если вопрос актуален.