Папилломы на шее

Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня на шее, под грудью папилломы в большом количестве. Дерматовенеролог предложила их удалить. Подскажите, достаточно ли их просто физически удалить, может, нужно какие-то анализы сдать или лекарства принимать? Какие могут быть последствия, если их не удалить? И еще я планировала в ближайшее время беременность. Как лучше поступить - вылечить папилломы сначала или забеременеть, родить, а папилломы потом лечить? Будет ли какая-то угроза для ребенка во время беременности от не удаленных папиллом?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 апреля 2016 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-04-28 16:06
День добрый Оксана, в вашем случае достаточно простого удаления. Препараты принимать не надо. Удалите сейчас, до беременности, иначе потом папиллом станет ещё больше.