Удаление родинки во время беременности или ГВ

Спрашивает: ЕкатеринаG
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Недавно вылезла родинка на ареоле около соска (срок беременности на данный момент 38 недель).
Я переживаю, что во время грудного кормления ребенок будет ее травмировать, т. к. родинка держится на коже только своей серединой, а края нет.
Возможно ли её удалить во время беременности или лучше после родов? И можно ли во время ГВ удалять? Если можно удалить, то к какому врачу обратиться за удалением?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 июля 2021 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-07-29 15:27
Добрый день, да, можно удалить сейчас у дерматолога, желательно после провеления дерматоскопии. По возможности - жидким азотом