Родинка во время беременности

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, родинка с рождения на груди, во время беременности заметила увеличение, но не горизонтальное, а как бы она стала как бородавка, беременность 36 недель, дермотоскопию сделал, врач посоветовала обратиться за консультацией к онкологу, обратилась к онкологу, сказал ничего страшного, можно удалить после родов. Скажите насколько все страшно? Боюсь очень, аж в жар бросает.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 марта 2020 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-03-25 19:30
Дорбрый день, ничего страшного, такое возможно во время беременности. Ситуация плановая. Удалите после родов с проведением гистологии.
Кристина 2020-03-25 19:34
Спасибо, за быстрый ответ, возможно ли её вообще не трогать? Не удалять?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-03-25 19:36
Если онколог назначил удаление, то не стоит это игнорировать. Процедура не страшная. Не переживайте.
Кристина 2020-03-27 06:54
Спасибо большое за ответы и ваше время, посмотрите, пожалуйста, ещё дермотоскопию, есть ли повод волноваться? Страшно просто очень.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-01 16:10
Папилломатозный невус.

Ничего страшного нет.