Новообразование на половых губах

Спрашивает: Лина89
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, аллергия, хронический панкреатит, гастрит, холецистит, вегето сосудистая дистония, миома, поликистоз яичников.
Здравствуйте, не знаю правильно ли, что вопрос обратила к вам, не знаю к какому врачу обратиться. Появилась такая шишечка на половых губах, буквально 2-3 дня назад, особого дискомфорта нет, но напрягает да и страшно как-то. Беременность 37 Нед, скоро рожать и притом естественные роды, то есть малыш заразится. Большое подозрение на папиллому. Я права или нет? Можете сказать, что это и как убрать?
Категория: Венеролог
Добавлен: 21 декабря 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-12-21 22:42
Здравствуйте

Похоже на Ангиокератому.

Можно удалить лазером или электрокоагулятором.
Лина89 2021-12-21 23:25
Во время беременности тоже нужно удалять или дождаться родов? Будет расти? Может передастся ребенку?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-12-22 16:39
Ребенку не передастся.

Во время беременности удалить можно.

Будет ли расти, сказать не могу.
Лина89 2022-01-05 22:22
Здравствуйте ещё раз. Проблема в том, что так и не прошло. Через пару дней после той фотографии болячка стала светлее, прозрачная, затем вроде меньше беспокоила. А на днях начала болеть, посмотрела, а она выросла, а рядом с ней ещё одна круглая и ещё образование вот вот выйдет подобное. Получается уже 3. Срок 39.5. Губа половая опухает. Страшно оч. Гинеколог по фотографии вообще сказал тип не надо трогать (когда ещё одна была). Другая сказала на гемангиому похожа. А я боюсь как бы не герпес.