Волдырь на большой половой губе

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Бр. астма, аллергический ренит, надпочечная недостаточность тяж форма в стадии компенсации, гемморой, мочекислый диатез, СН1, хр. Холлицестит.
Здравствуйте ув. Доктора!

Заранее приношу извинения, за интимные подробности.

05 марта сильно перенервничала и 6 марта с утра воспалился гемморой и сильно зудела и чесалась промежность.

6 марта вечером же на большой половой губе надулся пузырь (на левой очень большой, на правой поменьше). Пузыри сильно чесались, сегодня они лопнули и кровоточат и очень сильно болят (при справлени нужды по маленькому, т. к. моча попадает на ранки).

На верхнем небе появилась, язвочка размером 1 - 1,5 см, как при стоматите (посмотрела интернет, похож на герпес).

Так же появились красные пятна, овальной формы, подопухшие, в центре цвет не светло коричневый.
Пятна размещены (2 на животе, 4 пятна- переход от таза к ноге, 2 пятна -район декольте, по 1 пятну- на сгибе под мышек несколько пятен но маленьких на фалангах пальцев.) Пальцы подопухли. Вчера пузырьков не было видно, сегодня они появились и лопнули. Пятна большие и зудят. Цвет сегодня они менее опухшие и цвет не такой яркий.

Пятна на теле, которые были без пузырьков прошли 7 марта.

Сегодня, 9 марта, я опять понервничала и пятна на теле появились снова, на тех же местах, где были ранее.
И на верхнем небе появилось ещё одна язвочка, но уже в др. Месте.

Когда я простужаюсь, у меня появляется герпес на губе или очень редко под носом, но ранее таких ужасающих и шокирующих проблем у меня ни разу не было.

Сказать что я в шоке-это ничего не сказать!

Я одинокая мама, воспитываю ребенка (только исполнилось 2 года), интимных связей не было 2 года и 8 месяцев.
До беременности и во время беременности сдавала анализы- все были отрицательные (на ВИЧ, сифилис, герпес, трихомон и т. д.). Веду здоровый образ жизни. Где либо заразиться не могла, т. к. занимаюсь ребенком (маршрут только дом-магазин-детская площадка).

Я очень переживаю, что пойдя на прием к врачу услышу шокирующий меня диагноз.

Ув. доктора, помогите! Подскажите к какому врачу обратиться, чтобы не терять время? Возможно Вы сможете сказать что у меня за проблема?
Заранее благодарна за ответ.
Теги: волдыри на половых губах причина, большой волдырь на половой губе
Категория: Венеролог
Добавлен: 9 марта 2017 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-08-24 11:09
Можно предположить фиксированную эритему или многоформную эксудативную эритему.

Для уточнения диагноза необходимо обратиться на очную консультацию к дерматологу.