Трихомониоз

Спрашивает: Гульгина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте! Я недавно родила, через сорок дней пошла на прием и у меня обнаружили трохимониоз. Я узнала что эта инфекция передается половым путем. Муж клянется что не изменял, я тоже. Я конечно очень люблю мужа и верю ему, но все равно есть какие то сомнения. Ведь когда я была беременна у нас очень редко была близость и я видела как я его мучаю. Но он твердит что никогда мне не изменял. Если не половым путем, то как мы могли заразиться? Возможно ли через баню? Не мог повлиять на ребенка, если я получила инфекцию во время беременности? Я ставлю гексикон вагинально и трихопол, муж пьет метронидозол. Помогите пожалуйста развеять мысли о неверности мужа! Спасибо большое заранее за ваш ответ и помощь конечно же!
Категория: Венеролог
Добавлен: 12 мая 2016 года

3 ответа

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-05-13 08:43
Здравствуйте, к сожалению, не смогу помочь. Трихомониаз передается только половым путем. Самое опасное осложнение во время беременности это невынашивание и преждевременными родами. Так же во время родов при прохождении через родовые пути возможно занесение инфекции в глазки, но сразу после родов в роддоме проводят профилактику путем закладывания мази с антибиотиком.
Гульгина 2016-05-16 11:11
Здравствуйте! Спасибо большое за скорейший ответ. Вы мне очень помогли. Я родила на 39й неделе. Значит моей малышке ничего не грозит? Я очень боюсь за нее! У меня на животе появилась красные шишочки, ввиде сыпи, две три штуки и на попке (прошу прощения) одна и чешется, это из за трихоманиоза? Я лечусь трихополом и гексиконом, одноразовое лечение избавит меня от болезни?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-05-16 16:47
Ваши высыпания с трихомониазом не связаны, нужно обратиться к дерматологу. Обычно одного курса лечения бывает достаточно, на период лечения все половые контакты в презервативе и обязательно прием препаратов совместно с партнером. После лечения контроль мазка на 7 дней.